mgm美高梅官网,mgm官网娱乐

mgm美高梅官网,mgm官网娱乐反映农村生活垃圾投放的问题
作者:六点    留言时间:2020/4/12 16:14:11
 
来信内容:
  互助县塘川镇新元村,为什么有的村社有垃圾集中投放箱,有的村社没有垃圾集中投放箱?新元村七社和八社之间通往塘川河滩的沙沟路两边堆放垃圾严重,多为七社居民投放,能不能在七社设置垃圾集中投放箱,缓解这种胡乱堆放垃圾,污染环境的情况!
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您好,您在网民留言反映的mgm美高梅官网,mgm官网娱乐“农村生活垃圾投放”的问题已收悉。经互助县塘川镇人民政府调查,现答复如下:
       塘川镇政府工作人员已电话联系当事人,告知将于近期在新元村七社设置垃圾箱。
       感谢您对海东市人民政府门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:互助县塘川镇人民政府
                                                                                                                                                                     2020年4月15日